GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE
Lot 524
ANGLETERRE, 1902. PLAT en argent de forme circulaire, l'aile à décor de coquilles et rinceaux. L'intérieur est gravé d'une étoile à douze branches ornée d'une guirlande fleurie et inscrit dans un cartouche polylobé. Il repose sur trois pieds.
Poinçons anglais. Londres. Lettre-date R (1932).
Diam. 36 cm.
Poids 1.430 g.
JOINT: PLAT en argent de forme circulaire, l'aile à décor de coquilles entourées de frises de godrons. Il repose sur quatre pieds en enroulement. Poinçons anglais. Londres. Lettre-date F (1901). Orfèvre M. Bros. Diam. 33 cm. Poids 1105 g.
Poids total 2.535 g.
Sold: 1 460 €