GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE
Lot 571
PARTIE de MÉNAGÈRE de SOIXANTE-DEUX pièces en argent, certaines monogrammées comprenant: DIX-SEPT COUVERTS de TABLE , NEUF FOURCHETTES à ENTREMETS, DOUZE COUTEAUX à FRUITS (manche en métal fourré), NEUF CUILLERS à MOKA vermeillées, QUATORZE CUILLERS à CAFÉ (10 d'un modèle et 4 d'un autre modèle), 1 CUILLER à COMPOTE vermeillée.
Poinçon Minerve, style Louis XVI.
Poids des pièces en argent massif 3.680 g.
Poids brut total 4.085 g.
JOINT: ONZE COUTEAUX de TABLE en inox et argent fourré de style Renaissance.
Sold: 2 100 €