GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE
Lot 589
THÉIÈRE en argent, modèle balustre à lauriers et joncs rubanés, le fretel prenant la forme d'une framboise. Bagues en ivoire.
Poinçons Minerve.
Maitre-orfèvre: Henri Soufflot (actif 1884-1910).
Haut. 24, Long. 24 cm.
Poids 940 g.
Sold: 550 €