GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE
Lot 609
FLACON à SELS en CRISTAL. Monture en or jaune et rose 750 millièmes, développant un décor floral, gravé et ciselé de feuillages de lauriers et fleur à huit pétales.
Poinçon Minerve, milieu du XIXe.
Haut. 9,5 cm.
Poids brut 85,6 g.
(fêle au flacon)
Sold: 200 €