Hôtel de l'Univers
5, boulevard Heurteloup
37000 Tours
RESCHEDULED
PUBLIC DISPLAY
Saturday, February 12 from 2pm to 5 pm.
Sunday, Feburary 13 from 10am to 12pm.
Monday, Feburary 14 from 10am to 12pm.
LECTURE
"Treasure seekers", followed by an autograph session with Diane Zorzi
Saturday, February 12 at the Hôtel de l'Univers in Tours.
CONTACT
Email: rouillac@rouillac.com
Tel.: +33 (0)2 54 80 24 24
20% BUYER'S PREMIUM (all inclusive rate)
12% excluding VAT from lot 350 to 381
Lot 662
PAIRE DE FLAMBEAUX en métal argenté, reposant sur des bases circulaires à décors de feuilles et de filets de perles. Les nuds sont ornées de feuilles, les fûts sont à cannelures, les binets et les bobèches sont à motifs de feuilles.
Travail du XIXe, de style Louis XVI.
Haut. 28,5, Diam. 13,4 cm.
(usure)
Sold: 110 €