ANTIQUE ADVERTISING POSTERS
Lot 9
Cinéma
Adrien Barrère (1877-1931)
"Tous y mènent leurs enfants / CINEMA Pathé". Signée. c. 1909. Epreuve originale imprimée en couleurs. "Affiches Robert & Cie, Paris". Bel et rare exemplaire.
120 x 160 cm. Non entoilée (Plis, légères rousseurs et petite déchirure en marge)
Sold: 3 100 €