ANTIQUE ADVERTISING POSTERS
Lot 14
Jules Chéret (1836-1932)
"PIPPERMINT / Get Frères à Revel (Hte Garonne) / Dans tous les cafés, Mds de vins, épiceries"
Signée et daté "190". Epreuve originale imprimée en couleurs "Imprimerie Chaix (Ateliers Chéret)
"
Timbre fiscal en haut à gauche et tampon de lafficheur municipal de la ville de Tours.
124 x 88,5 cm. Non entoilée (Empreinte de pliage, trous de ver et légers manques sur les bords, petite déchirure en bordure en haut à droite).
Sold: 420 €