ANTIQUE ADVERTISING POSTERS
Lot 46
Automobiles
Gus Bofa, Gustave Blanchot (1883-1968), dit,
"Ils y viennent tous à la CHARRON". Vers 1910. Grand panneau publicitaire incomplet formé de 3 parties sur 4 (manque la partie avec le texte, bas à droite). 3 (+ 1 doublon) épreuves originales imprimées en couleurs. "Affiches Gus Bofa, 3 rue de Castellane, Paris"
140 x 200 cm chaque affiche. Non entoilées. En létat (Plis, rousseurs, déchirures et manques)
Sold: 280 €