ANTIQUE ADVERTISING POSTERS
Lot 51
Transports - Voyage
Constant Duval (1877-1956)
Réunion de 4 affiches
"CHEMIN DE FER DE PARIS A ORLEANS / CHATEAU DE BLOIS / AILE LOUIS XII - ESCALIER FRANCOIS Ier". Signée. c. 1922. Epreuve originale imprimée en couleurs. "Imp. Champenois, Paris"
104,5 x 73,5 cm. Contrecollée sur toile (petites déchirures en marge)
"CHEMINS DE FER DE PARIS A ORLEANS & DE LETAT / CHATEAU DAZAY-LE-RIDEAU". Signée. 1925. Epreuve originale imprimée en couleurs. "Imp. Champenois, Paris"
104,5 x 74 cm. Contrecollée sur toile (petites déchirures en marge)
"CHEMIN DE FER DE PARIS A ORLEANS / CHATEAU DE LANGEAIS / LES CHATEAUX DE LA LOIRE". Signée. 1927. Epreuve originale imprimée en couleurs. "Imp. Lucien Serre, Paris"
104,5 x 74 cm. Contrecollée sur toile (petites déchirures en marge et légères rest.)
"CHEMIN DE FER DE PARIS A ORLEANS / USSÉ / LES CHATEAUX DE LA LOIRE". Signée. 1928. Epreuve originale imprimée en couleurs. "Imp. Chaix, Paris"
104,5 x 74 cm. Non entoilée (Plis, déchirures, manques en marge)
Sold: 990 €