ANTIQUE ADVERTISING POSTERS
Lot 66
[Cycles et automobiles]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 3 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées:
Eugène Vavasseur (1863-1949)
« CYCLES PEUGEOT / Les fils de Peugeot frères à Valentigney ». Signée. [1896]. Env. 160 x 115 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
« Essence spéciale pour automobiles / ESSENCE MOTO-NAPHTA ». Vers 1898. Env. 130 x 100 cm. (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
« Plus de pneus crevés / LA FUCOSINE / Obturateur automatique ». [1897]. 80 x 60 cm (plis, rousseurs/salissures).
Sold: 280 €