ANTIQUE ADVERTISING POSTERS
Lot 73
[Café]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 3 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées:
Valérie Rottembourg
« MOKA-FÉ ». Signée. Vers 1898. Env. 80 x 60 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
« A LA RENO / Epicerie / Café Bourguignon ». Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
« Maison dimportation vendant directement à la consommation / Fondée au Havre en 1871 / 19 rue de la Bapaume / CAFÉS SUCCÈS / Les meilleurs cafés torréfiés et les moins chers ». Vers 1898. Env. 123 x 184 cm (plis, rousseurs/salissures).
Sold: 310 €