ANTIQUE ADVERTISING POSTERS
Lot 87
[Alcool]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 2 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées:
Albert Guillaume (1873-1942)
« FEUILLANTINE / Monastère de Limoges / Supérieure à toutes les liqueurs monastiques ». Signée. Vers 1898. Env. 138 x 110 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
« FINE BERNARD / Grande liqueur de table digestive par excellence ». Vers 1898. Env. 200 x 130 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures).
Sold: 140 €