ANTIQUE ADVERTISING POSTERS
Lot 92
[Alcool]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 4 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées:
Carl Happel (1819-1914)
« GENTIANE FRANCAISE / Apéritif C. Desplace Lyon ». Signée. Vers 1898. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
« ALPINE / Liqueur de labbaye de Mont-Chardon Isère France ». Vers 1898. Env. 200 x 130 cm (plis, rousseurs/salissures) ;
Henri Guydo (1868-1931)
« Véritable liqueur GARNIER / P. Ch. Day Bourgoin (Isère) ». Vers 1898. Env. 80 x 60 cm (plis, rousseurs/salissures) ;
Francisco Nicolas Tamagno (1862-1933)
« LAbsinthe CUSENIER oxygénée / Cest ma santé ». Signée. [1896]. Env. 50 x 37,5 cm (plis, rousseurs/salissures).
Sold: 480 €