ANTIQUE ADVERTISING POSTERS
Lot 103
[Epicerie]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 1 affiche et 2 cartons de vitrine, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées:
« TRUFFES BERNARD Exquises!!! (Carpentras) ». Vers 1898. Env. 100 x 140 cm (plis, déchirures, rousseurs/salissures) ;
François-Claude Bernard, négociant à Carpentras.
« FABRIQUE DE CONSERVES ALIMENTAIRES / Emile Jacquier / Le Mans ». Vers 1898. Env. 30 x 40 cm ;
Firmin Eugène Bouisset (1859-1925)
« TAPIOCA « NEIGE » feuilleté / Laitages - Excellent pour les potages / Aliment spécial pour les enfants ». Signée. Vers 1898. Env. 48 x 34 cm (rousseurs/salissures).
Joint: « SARDINES JOCKEY-CLUB / Arsène Saupiquet Nantes ». Vers 1895. Imp. Moderne Nantes. Env. 130 x 100 (plis, rousseurs/salissures).
Sold: 430 €