ANTIQUE ADVERTISING POSTERS
Lot 115
[Spectacles - Attractions]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 3 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées:
Georges Ripart (1871-1933)
« LE PÔLE NORD / Transformation complète de la salle, 18 rue de Clichy ». [Paris]. Signée et datée 1896. Env. 80 x 60 cm (plis, rousseurs/salissures). Bel exemplaire.
Alfred Choubrac (1853-1902)
« ATHENEE COMIQUE / Revue de MMrs Gavault et de Decotens / Cocher rue Boudreau » [Paris]. Signée. [1898]. Env. 190 x 124 cm (plis, déchirures, rousseurs/salissures) ;
Albert Guillaume (1873-1942)
« FOLIES BERGERES / Lona Barrison ». Signée. [1897]. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures).
Sold: 900 €