ANTIQUE ADVERTISING POSTERS
Lot 123
[Presse - Journaux]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 3 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées:
Henri-Gustave Jossot (1866-1951)
« Tout abonné du journal LE MATIN peut gagner jusquà 500 000 francs ». Signée et datée 1898. Env. 190 x 124 cm (plis, qqs rousseurs/salissures). Bel exemplaire ;
Albert Guillaume
« GIL BLAS / Transformation du Gil Blas / Tous les jours 2 journaux ». Signée. 1896. Env. 140 x 90 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
« Tout abonné du journal LE MATIN peut gagner jusquà 500 000 francs ». [1898]. Env. 110 x 80 cm (plis, rousseurs/salissures).
Sold: 210 €