ANTIQUE ADVERTISING POSTERS
Lot 137
[Modes - Enfants]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 7 affiches avant la lettre, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées, vers 1896-1897, env. 130 x 100 cm:
Le petit chapelier. 2 exemplaires (plis, déchirures, rousseurs/salissures) ;
La leçon de piano. 3 exemplaires (plis, déchirures, manques, rousseurs/salissures) ;
Fillette aux bottillons pour dame (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
Firmin Eugène Bouisset (1859-1925)
La récompense, fillette et garçonnet à la croix dhonneur dégustant un réglisse. Signée (plis, déchirures, rousseurs/salissures).
Sold: 630 €