ANTIQUE ADVERTISING POSTERS
Lot 145
[Carnaval - Bal]
Imprimerie Camis à Paris
Lot de 6 affiches, épreuves originales imprimées en couleurs, non entoilées:
F. Boursier
« Comité des fêtes de Nantes / Gde fête de bienfaisance au profit des inondés / CARNAVAL ». Signée. [1897]. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
« CARNAVAL / Grande deposito de todas as novidades de carnaval ». Vers 1898. Env. 65 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
Firmin Eugène Bouisset (1859-1925)
Carnaval. Affiche passe-partout avant la lettre. Signée. Env. 130 x 100 cm (plis, rousseurs/salissures) ;
Francisco Nicolas Tamagno (1862-1933)
Carnaval. Affiche passe-partout avant la lettre. Signées. 2 exemplaires. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, rousseurs/salissures) ;
Bal au Palais Garnier. Affiche passe-partout avant la lettre. Env. 130 x 100 cm (plis, petites déchirures, traces de scotch, rousseurs/salissures).
Sold: 740 €