OLD BOOKS AND MANUSCRIPTS
Lot 592
[Loir-et-Cher]
LOUIS CATHERINE BERGEVIN ET ALEXANDRE DUPRÉ
Histoire de Blois, 2 tomes, Blois, Dézairs, 1846-1847, br. in-8, vi-600 et 660 pp. (Rousseurs).
Publication historique à partir des travaux de recherches de Louis Athanase Bergevin, enrichis et complétés par ceux de son fils Louis Catherine Bergevin et dAlexandre Dupré, bibliothécaire de la ville de Blois.
Sold: 50 €