ARTS+DESIGN #6
Lot 20
Joan Miró (Espagnol, 1893-1983)
Femme, lune et étoile, 1966
Encre de Chine, signée et datée 23 IX 66.
Haut. 25 Larg. 17 cm.
Provenance: collection d'un château de la vallée de l'Indre.
Le certificat d'authenticité de Jacques Dupin établi le 30 mai 2008 a été confirmé par Ariane Lelong-Mainaud pour l'Association pour la Défense de l'Oeuvre de Joan Miró le 5 octobre 2022, dont l'attestation est jointe.
Estimate: 8 000 € ~ 12 000 €