ARTS+DESIGN #6
Lot 124
Charles Lapicque (Français, 1898-1988)
Étude de chevaux, 1950
Encre signée, titrée et datée au crayon en bas à droite et numérotée CV51.
Haut. 33 Larg. 50,5 cm.
Provenance:
- succession Lapicque
- collection Alain et Violette Merle
- galerie Antoine Van de Beuque, 2003
- collection particulière, Pays Basque.
Sold: 650 €