Asian Art
Lot 12
Japon, époque Meiji (1868-1912).
Katana d'apparat
en os sculpté de samouraï et scènes de la vie quotidienne.
Long. 90 cm.
(Accidents, manque les extrémités, lame rouillée).
Sold: 350 €
Katana d'apparat
Long. 90 cm.
Sold: 350 €