Asian Art
Lot 38
Japon, Fours de Kutani, XXe siècle.
Paire de bols de forme hexagonale
en faïence émaillée polychrome l'un de phénix et l'autre de dragon au milieu entouré de fleurs stylisées.
Diam. 19 cm.
Sold: 100 €
Diam. 19 cm.
Sold: 100 €