Asian Art
Lot 63
Japon, époque Meiji (1868 - 1912).
Petit cabinet
ouvrant à neuf tiroirs, deux portes, deux portes coulissantes et battant en laque noire et or et et incrustations de porcelaine et nacre d'oiseaux parmi les fleurs et paysage.
Haut. 53,5 Larg. 33 Prof. 15 cm.
(Manques, soulèvements, accidents).
Estimate: 300 € ~ 500 €