Asian Art
Lot 81
Chine, XVIIIe/XIXe siècle.
Flacon tabatière balustre
en verre bleu saphir légèrement translucide à inclusions aventurinées. (Deux infimes petits chocs en bordure de pied, une infime égrenure en bordure de col). Bouchon en corail cerclé de noir.
Haut. 5,6 cm.
Estimate: 400 € ~ 500 €