Asian Art
Lot 88
Chine, XIXe siècle.
Flacon tabatière balustre à col droit
en verre overlay noir sur fond rose opaque à décor sculpté de deux qilong. Bouchon en corail cerclé de métal.
Haut. 6,9 cm.
Estimate: 1 000 € ~ 1 200 €