Asian Art
Lot 89
Chine, XIXe siècle.
Flacon tabatière de forme balustre aplatie
en verre vert sandwich reposant sur un joli petit pied ovale. Bouchon en quartz rose cerclé de noir.
Haut. 5,4 cm.
(Une très infime égrenure en bordure de col).
Estimate: 400 € ~ 500 €