Asian Art
Lot 100
Chine, XIXe siècle.
Quatre flacons tabatière
dont deux en verre, l'un rectangulaire umé, l'autre arrondi noir aventuriné, les deux autres en cristal de roche fumé, l'un piriforme, l'autre rectangulaire à décor de branches de prunus sculptées.
Haut. de 4,4 à 5,9 cm.
(Égrenures, éclat).
Estimate: 200 € ~ 300 €