Asian Art
Lot 103
Chine, XIXe siècle.
Flacon tabatière arrondit à col ouvert
en verre overlay bleu foncé sur fond blanc opaque à décor stylisé de rochers, bambou et chauve-souris en vol. Bouchon en jadéite.
Haut. 5,9 cm.
(Manque de pelle).
Estimate: 200 € ~ 300 €