Asian Art
Lot 243
Tibet, moderne.
Statuette de Bouddha couronné
en bronze doré rehaussé de pierres turquoise et grenats, assis sur un socle en fleur de lotus. Robe nuage finement ciselé
Haut. totale 31 cm.
Sold: 900 €
Tibet, moderne.
Statuette de Bouddha couronné
Haut. totale 31 cm.
Sold: 900 €