Asian Art
Lot 246
Tibet, fin du XIXe siècle
Garuda accroupi sur un lotus,
en bronze à patine brune, faisant l'anjali mudra (geste de salutation).
Haut. 10,5 cm.
Sold: 160 €
Tibet, fin du XIXe siècle
Garuda accroupi sur un lotus,
Haut. 10,5 cm.
Sold: 160 €