Asian Art
Lot 259
Inde, XIXe siècle.
Statuette de divinité
en albâtre peint à traces de polychromie et or debout, vêtue d'une longue robe, la main gauche le long de son corps.
Haut. 32 cm.
Haut. (avec socle) 38,5 cm.
(Manques).
Estimate: 500 € ~ 600 €