Asian Art
Lot 260
Inde, période Gupta, Ve-VIe siècle.
Tête de divinité
en grès rose, les yeux ouverts en amande, la coiffe ornée d'un turban noué sur le devant formant fleur.
Haut. 24 cm.
(Manques).
Estimate: 1 500 € ~ 2 000 €