Asian Art
Lot 302
Anoulom Souvandouane (Laotien née en 1948)
Paysage du Laos, 1971
Toile, signée en bas à gauche et datée 25 juillet 1971.
Avec cadre, 51 x 65 cm.
(Petits manques).
Anoulom Souvandouane est né en 1948 à Savannakhet. Ancien élève de l’école des beaux-arts de Vientiane (1963-1968), artiste peintre et illustrateur officiel au Laos.
Estimate: 80 € ~ 120 €