Asian Art
Lot 310
Perse, Xe siècle.
Coupe de type Sari
céramique argileuse à décor peint en brun de trois médaillons sur fond hachuré.
Haut. 5, Diam. 14,5 cm.
(Restaurations).
Estimate: 100 € ~ 120 €
Perse, Xe siècle.
Coupe de type Sari
Haut. 5, Diam. 14,5 cm.
(Restaurations).
Estimate: 100 € ~ 120 €