Asian Art
Lot 312
Iran, IX-VIIIe siècle av. J.-C.
Collier de pendeloques et de perles en forme de sphères et de spirales, en bronze et alliages cuivreux.
Diam. 18 cm.
Provenance: collection parisienne de Monsieur et Madame L.R constituée dans les années 1950-1970; par descendance.
Estimate: 200 € ~ 300 €