Asian Art
Lot 317
Proche-Orient.
Coffre de mariage en bois naturel à décor de rosaces, palmes, boteth et moucharabieh.
Travail du Proche Orient.
Long. 177,5 Larg. 69,5 Haut. 102 cm.
Provenance: rapporté des Pays du Levant par le géneral de brigade Franoçis Soulé (1868-1964) commandant de la cavalerie de Syrie, ami du géneral Weygand.
Sold: 510 €