Asian Art
Lot 329
Iran Safavide, première moitié du XVIIe siècle
Vase globulaire en céramique siliceuse à décor de lustre métallique, à petit col cylindrique et panse globulaire à ressaut ornée dun décor floral.
Haut. 11, Diam. 12,2 cm.
(Petits accidents au pied).
Provenance: collection parisienne de Monsieur et Madame L.R constituée dans les années 1950-1970 ; par descendance.
Sold: 300 €