Asian Art
Lot 47
Japon, vers 1900.
Vase couvert
en émaux cloisonnés polychromes à décor de personnages, frises et fleurs, sur cinq pieds et anses en forme de têtes d'animaux.
Haut. 31 cm.
(Éclats, égrenures).
Estimate: 100 € ~ 150 €