Old Books and Photographs
Lot 85
MARCILLAC, Louis de.
Nouveau voyage en Espagne.
Paris, Le Normant, 1805.
In-8, X pages et 339 pages. Pleine basane marbrée, roulette d'encadrement ; dos orné. Toutes tranches dorées. (Reliure frottée).
Edition originale. Parfait état intérieur, nonobstant plusieurs cachets gras de la Bibliothèque de l'Institut d'Etudes Hispaniques de Paris ... avec mention:"Don de M. Bataillon".
Sold: 30 €