FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE
Lot 18
Louis Bourdery (1852-1901)
Marie-Madeleine au pied de la Croix, 1879
Plaque en émail de Limoges, titrée MAGDALENA et monogrammée "LB" sur la face avant.
Signée, datée et située à Limoges à l'arrière.
Probablement partie d'un ensemble sur la crucifixion du Christ.
Haut. 9,6 Larg. 7,5 cm.
(accidents)
Sold: 200 €
Learn more