FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE
Lot 77
Belle paire de fauteuils médaillons et un canapé corbeille à dossier droit
en bois mouluré et sculpté d'une frise de laurier terminée par un noeud sur le dossier et d'une frise à enroulement de vague sur la ceinture. Accotoirs en retrait à manchettes. Il repose sur quatre pieds cannelés. Garnis d'un velours vieux rose.
Travail de qualité de style Louis XVI.
Fauteuil: Haut. 99,5 Larg. 60 Prof. 58 cm.
Canapé: Haut. 105 Larg. 139 Prof. 63 cm.
Sold: 370 €
Learn more