FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE
Lot 99
Beau guéridon
en acajou et placage d'acajou, reposant sur un fût fuselé souligné à la base par une bague en bronze à décor godronné. L'ensemble repose sur une base triangulaire terminée par des roulettes métalliques.
Dessus de marbre noir à gorge.
Époque Empire.
Haut. 79 Diam. 114 cm.
(petits accidents)
Sold: 1 000 €
Learn more