FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE
Lot 106
Table de salle à manger
en acajou à deux volets reposant sur six pieds Jacob terminés par des roulettes.
Première moitié du XIXe siècle.
Haut. 73 Long. 176 Larg. 194 cm.
Long. totale avec quatre allonges en pin et chêne: 388 cm.
(accidents)
Provenant du château dun ancien maire de Chartres sous la Restauration
Sold: 2 400 €
Learn more