FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE
Lot 109
Paires de vases cornet de forme carrée
en tôle peinte, figurant des galants dans le goût de Paul et Virginie. Piétement griffu à feuilles d'acanthe en métal doré sur une base en bois peint en trompe l'il à effet marmoréen.
Travail d'époque Restauration.
Haut. 29 Larg. 18 Prof. 18 cm.
(accidents, fentes, petits éclats de peinture)
Sold: 1 600 €
Learn more