FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE
Lot 127
Dans le goût de la maison Brocard
Tenture composée de deux panneaux
à fond or à décor brodé en application de deux soldats de la Renaissance. Les visages sont pinceautés.
Travail de la fiin du XIXe-début XXe siècle.
Haut. 168 Larg. 80 cm.
(usures et manques)
Estimate: 150 € ~ 200 €
Learn more