FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE
Lot 134
Large bureau à gradins
en placage orné de filets de bois clair. Son gradin ouvre par dix tiroirs composés en deux niveaux. Le plateau de forme rectangulaire présente des angles arrondis. La ceinture ouvre par un tiroir central. Piétement en X réunis par une barre métallique.
Époque Restauration
Haut. 88 Larg. 165,5 Prof. 69 cm.
(manques, nombreux sauts de placage, transformations).
Sold: 350 €
Learn more