FURNISHINGS OF A CHARTRES CASTLE
Lot 162
Louis Kley (1833-1911)
Paire de flambeaux
en métal argenté, figurant Heraclès enfant serrant dans ses deux poings des serpents. De la gueule des reptiles sortent les bras de lumières décorés de frises à l'antique. Sur un socle, également en bronze.
Signés "L. KLEY" sur les socles.
Haut 18 cm.
(éclats et fragilités)
Sold: 100 €
Learn more