FINE FURNISHINGS
Lot 321
École française de la fin du XIXe siècle
Jeanne de Navarre
Terre cuite patinée.
Haut. 26,5 cm.
(accidents, manques).
Joint: Art populaire du XIXème siècle, Saint Jean, statuette en bois polychromé. Haut. 25 cm. (accident à la base, vermoulure et trous denvols).
Provenant du château dun ancien maire de Chartres sous la Restauration.
Sold: 50 €