GOLD, SILVERWARE & RELIGIOUS ART
Lot 364
Spectaculaire bocal à eau de vie
en argent et en cristal taillé. La monture richement ornée de feuillages, entrelacs, frise de godrons, reposant sur quatre pieds en enroulements.
Poinçons: Vieillard (1819-1839) et grosse garantie, Paris.
Haut. 44 Diam. 22 cm.
Poids brut: 2,638 kg.
(accidents, poinçon de maître effacé, soudure et restaurations)
Estimate: 500 € ~ 1 000 €